18 сентября 2007, 09:25

В Карачаево-Черкесии решили построить третий цементный завод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Определившись с инвестором, который начинает строить второй цементный завод в Карачаево-Черкесии, правительство республики предлагает еще один подобный проект.

На сочинском международном экономическом форуме "Кубань-2007" президент Карачаево-Черкесии и руководство акционерной компании "Евроцемент групп" подпишут соглашение о строительстве на территории Усть-Джегутинского района республики второго цементного завода. В министерстве экономики Карачаево-Черкесии рассказали, что новое предприятие будет производить 2,4 миллиона тонн цемента в год.

Второй цементный завод в Карачаево-Черкесии построят с использованием последних научно-промышленных достижений, а также новейших экологических и энергосберегающих технологий. "Этот завод станет самым передовым предприятием цементной промышленности России", - рассказали разработчики проекта.

Оснащение предприятия высокотехнологичным оборудованием, не имеющим аналогов в российской цементной промышленности, позволит полностью автоматизировать процесс производства и увеличит производительность труда более чем в восемь раз.

Срок ввода завода в эксплуатацию составит 32 месяца с момента подписания соглашения о его строительстве с компанией-поставщиком оборудования и проектным бюро. Общий объем инвестиций в строительство завода составит около 15 миллиардов рублей.

Второй цементный завод построят недалеко от ныне действующего предприятия "Кавказ-цемент", где в первом полугодии 2007 года производство цемента выросло на 36,2 процента, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

А в Урупском районе Карачаево-Черкесии правительство региона намерено способствовать строительству третьего цементного завода в республике. Для этого на экономическом форуме "Кубань-2007" президент Карачаево-Черкесии подпишет соглашение с руководством "Разведочно-эксплуатационной компании", которая будет осуществлять проект геологического изучения и освоения Подскального месторождения и создания на его базе цементного завода. Мощность этого предприятия составит один миллион тонн цемента в год.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей