RSSБлогерка. Северный Кавказ

жить среди помилованных убийц

21:13, 15 апреля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Что бы вы почувствовали, если бы поняли, что в спортзале на соседнем с вами тренажёре занимается мужчина, который совсем недавно зарезал свою бывшую жену? Или, скажем, что ваш сын-подросток ходит в одну с ним качалку? Я вот не знаю и не хотела бы это узнать. Но это хорошо знают посетители одного из владикавказских фитнес-залов, куда также ходит Вадим Техов. 

Напомню, Вадим Техов, бывший полицейский, находясь под домашним арестом по делу о поножовщине, пришёл на работу к своей бывшей жене Регине Гагиевой и нанёс ей 15 ножевых ранений. За это жестокое убийство Техов получил 16 лет колонии. Однако через полтора года он уже покинул колонию для участия в военных действиях в Украине. Там он употреблял и распространял наркотики, об этом сообщали все СМИ. Однако, уже через полгода службы Техова помиловали. По идее на свободе Техов должен был оказаться только в 2035 году, но уже год как он свободен. 

Когда стало известно, что Техов на свободе и помилован, много говорили об этом, обсуждая моральную сторону дела. Юридическую, понятно, обсуждать было уже бессмысленно. Глава республики Меняйло также высказался об этом, заявив, что на месте Техова не возвращался бы в Осетию. Помню, что блогеры успокаивали тем, что есть в Осетии своя старая система кенселинга, которая делает изгоями людей, нарушивших моральные установки, принятые в обществе. Мол, не уживётся он тут. Всё это оказалось чушью - человек живёт, нормально себя чувствует и даже вот на фитнес ходит.