12 июля 2006, 07:35

В Волгограде предъявлено обвинение директору сети магазинов "Пятерочка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственным управлением прокуратуры Волгоградской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 199 ч. 1 УК РФ генеральному директору ООО "Тамерлан" Андрею Пелогейко. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в облпрокуратуре, Пелогейко обвиняется в уклонении от уплаты налогов возглавляемым им предприятием в размере 2686925,5 рублей.

По информации прокуратуры, ООО "Тамерлан" использовалась схема оформления трудовых отношений с волгоградской общественной организацией инвалидов, имеющей значительные налоговые льготы. В результате по документам было сокращено реальное число сотрудников, с которых надо было выплачивать единый социальный налог. На допросе обвиняемый полностью признал свою вину и дал признательные показания.

Причиненный Пелогейко ущерб уже возмещен в полном размере. С учетом этого в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По словам начальника следственного управления прокуратуры Армена Енокяна, пересматривать данную меру пресечения у правоохранительных органов оснований нет.

Уголовное дело в отношении Пелогейко стало очередным в череде скандалов и разоблачений связанных с главой администрации Волгограда Евгением Ищенко. Напомним, мэр в настоящее время решением суда временно отстранен от занимаемой должности и находится под следствием. Евгений Ищенко обвиняется по тем статьям УК РФ, в том числе в незаконной предпринимательской деятельности. По данным следствия, Ищенко совместно с заместителем председателя Совета директоров "Нокссбанка" Дмитрием Синюковым на равных долях были учредителями компании "Тамерлан". Компания, владея франшизой на торговую марку "Пятерочка", под покровительством мэра создала в Волгограде обширную торговую сеть из более чем 70 магазинов.

Примечания редакции: см. также новость "В Волгограде осуждены руководители "Волгоградских коммунальных систем".

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей