16 февраля 2007, 18:31

Казаки требуют отставки главы Новоалександровского района Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники масштабного казачьего митинга, прошедшего 14 февраля в городе Новоалександровске в ответ на нападение на атамана Нижнекубанского казачьего отдела терского казачьего войска Андрея Ханина, приняли и направили обращение к губернатору Ставропольского края Александру Черногорову с требованием отставки главы Новоалександровской районной администрации Николая Герасимова. Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" атаман Ставропольского казачьего отдела Терского казачьего войска Михаил Сериков, в обращении также содержится требование проведения проверки деятельности районной администрации за последние 3 года, проведение экологической проверки (экспертизы) деятельности пищевых и промышленных предприятий района.

По его словам, на сегодняшний день обстановка в городе Новоалександровске Ставропольского края нормализована и находится под контролем.

Михаил Сериков рассказал также, что в ночь после покушения на жизнь А.Ханина группа неустановленных молодых людей (предположительно, 10-15 человек) нанесла повреждение 4 торговым ларькам и домовладению хозяина местного мясокомбината.

Как сообщили в Совете безопасности Ставропольского края, данные торговые ларьки принадлежат выходцам одной из республик Кавказа.

Между тем, в сети Интернет распространяются сообщения о якобы продолжающихся беспорядках в Новоалександровском. Начальник отдела по делам казачества Совета безопасности Ставропольского края Александр Фалько, комментируя ситуацию, назвал эти слухи "ложью и провокацией".

Напомним, народные волнения, возникшие в ночь с 13 на 14 февраля в ставропольском городе Новоалександровске, спровоцировало покушение на убийство 36-летнего атамана Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска Андрея Ханина.

13 февраля около 21.00мск, на входе в Новоалександровский спорткомплекс к атаману подбежал неизвестный в маске, в упор сделал два выстрела в голову из пистолета и скрылся. Пострадавший в критическом состоянии был доставлен в реанимационное отделение Новоалександровской больницы, где ему была сделана сложная хирургическая операция. На сегодняшний день он по-прежнему остается в коме.

Известно, что за несколько дней до нападения Андрей Ханин возглавил экологическую проверку, в ходе которой за сброс угрожающих здоровью населения токсичных стоков в речку Расшеватку было закрыто одно из местных предприятий.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей