13 августа 2007, 02:36

Коалиция «За наши права» планирует акцию протеста в столице Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 августа 2007 года перед торговым центром «Детский мир» соберутся представители коалиции неправительственных организаций «За наши права», а также студенты и молодежь.

Как заявил руководитель коалиции Давид Лилуашвили, на всех ярмарках и рынках, расположенных на территории Дидубийского района города Тбилиси, молодые люди раздадут приглашения и будут агитировать за то, чтобы торговцы пришли на акцию протеста перед зданием парламента Грузии, проведение которой запланировано на 19:00 по местному времени 14 августа 2007 года. Об этом сообщает агентство «Медианьюс».

Как ранее сообщал «Кавказский узел», члены политического движения "Картули даси" (Грузинское собрание), представители неправительственной организации "Правозащитная организация Грузии", члены "Партии пенсионеров Грузии" и представители Академии физического воспитания и спорта Грузии призывают представителей всех политических партий Грузии, граждан, у которых было конфисковано имущество, торговцев ярмарки "Лило" (пригород Тбилиси) и Тбилисского центрального супермаркета (т.н. Дезертирский рынок) прийти на акцию протеста перед зданием парламента Грузии 2 августа 2007 года.

По заявлениям представителей вышеперечисленных партий и организаций, на ярмарку "Лило" "ворвались" сотрудники службы по налоговым поступлениям Министерства финансов Грузии, которые несправедливо выписывают протоколы и накладывают почти на каждого торговца штрафы в размере 500, 1.500 и 5.000 лари (USD 1 = GEL 1,66).

"Это результат, с одной стороны, несправедливых законов, принятых парламентом Грузии, а, с другой стороны, действий некоторых бессовестных партий, которые пытаются проводить акции в любых других местах, лишь бы перед зданием парламента Грузии не состоялась крупномасштабная акция протеста", - заявил лидер политического движения "Картули даси" Джонди Багатурия.

На пресс-конференции была затронута и тема Тбилисского центрального супермаркета. "Одна из партий распространила информацию о том, что Тбилисский центральный супермаркет не подлежит продаже. По этому вопросу работали наши юристы, и мы располагаем информацией о том, что указанный объект уже приобрел гражданин Грузии.

На месте универмага будет построен современный торговый центр, первый в Тбилиси по своим масштабам и уровню, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

В центре Тбилиси уже строятся торговые центры, и пока строительство торговых центров считается очень прибыльным бизнесом.

Строительство нового центра завершится через 1-1,5 года, произойдет модернизация станции метро "Площадь Свободы" и ее включение в торговый центр.
 
Следует отметить, что мелкие акционеры "Тбилиси" категорически против продажи универмага. Согласно условиям сделки, акционеры получат компенсацию за принадлежащие им акции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей