07 ноября 2007, 08:03

Тяжелоатлет из Адыгеи стал мировым рекордсменом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17-летний тяжелоатлет из Адыгеи Айдамир Джимов установил в Австрии на первенстве мира новый мировой рекорд по силовому троеборью. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил член республиканской федерации тяжелоатлетов, отвечающий за пропаганду и агитацию Нурбий Емтыль.

Одновременно, сказал он, данное достижение стало и рекордом Европы. В упражнении тяга спортсмен поднял 208 кг, в приседании с весом — 220 кг, в жиме лежа — 105 кг. В сумме это на 19 кг больше предыдущего мирового рекорда.

Нурбий Емтыль это достижение тяжелоатлета считает закономерным. Тренер рекордсмена Мурдин Шеожев — воспитанник Меджида Хуажева, ныне президента федерации, в прошлом знаменитого спортсмена. В свою очередь, Мурдин Шеожев, вернувшись в Красногвардейский район, откуда он родом, вырастил Анзора Чембохова, вместе с которым они теперь поднимают молодежь.

В Красногвардейской школе тяжелой атлетики, сказал собеседник, сейчас 8 победителей первенств ЮФО. Поэтому по праву можно сказать, что у этих спортсменов все впереди.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей