28 мая 2004, 16:44

Александр Вешняков: "Выборы в Чечне пойдут по тем же правилам, что и предыдущие"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы в Чеченской Республике пойдут по тем же правилам, что и предыдущие. Об этом в пятницу, 28 мая, заявил председатель ЦИК России Александр Вешняков. По его словам, эти правила прописаны в Конституции республики, поэтому не могут быть изменены. Вешняков заметил, что в выборах могут принимать участие (как в качестве избирателей, так и в качестве кандидатов) все, кто зарегистрирован на территории республики. "Если террористы зарегистрированы, то они могут выступить в качестве кандидата, - заметил он. - Другое дело, кого изберут и изберут ли террориста? Я сомневаюсь".

Вешняков также отметил, что не ждет неприятных сюрпризов на выборах президента Чечни. "Это необычные выборы в необычном субъекте РФ, - сказал он. - Обеспечение вопросов безопасности должно быть тщательнее, чем в других субъектах". Вешняков сообщил, что избирком республики и России намерен пригласить наблюдателей. "Мы создадим для этого все условия, - сказал глава ЦИК. - Силы безопасности будут привлечены для обеспечения нормальных условий для работы наблюдателей, для безопасности граждан и, конечно, кандидатов. Всех кандидатов будут усилено охранять.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей