02 октября 2004, 13:35

Общественные объединения Кубани выступили против политического экстремизма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре прошло очередное заседание консультативного совета общественных объединений при главе администрации Краснодарского края под председательством вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе администрации Краснодарского края, первый вопрос - участие общественных объединений в противодействии политическому экстремизму и предупреждению актов терроризма на территории Краснодарского края. Чтобы борьба с терроризмом была более эффективной, общественные объединения должны активно участвовать в антитеррористической деятельности, мобилизовав для этого свой интеллектуальный потенциал.

Решение консультативного совета по этому вопросу было поддержано большинством голосов его участников. На совете обсуждался и ход подготовки к выборам и участие в этом процессе общественных организаций. Заслушав сообщение председателя краевой избирательной комиссии Веры Галушко, присутствующие на заседании предложили всем политическим партиям, избирательным объединениям и блокам, кандидатам на выборные должности, организаторам избирательного процесса, союзам и ассоциациям в области массовой информации и политических технологий руководствоваться лишь основополагающими принципами чистых и честных выборов.

В свою очередь участники консультативного совета договорились следовать принципам и нормам ведения избирательных кампаний, провозглашенных Декларацией участников Общественного договора "Муниципальные выборы 2004-2005", которую все и подписали, за исключением представителя КПРФ Николая Осадчего. В завершение прошла церемония награждения победителей конкурса грантов краевой администрации для поддержки общественно полезных программ общественных объединений.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей