06 июня 2005, 19:09

"Матери Беслана" против выдвижения в кандидаты на пост президента Северной Осетии Таймураза Мамсурова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сказала в интервью с корреспондентом "Кавказского узла" Зарина Теблоева, одна из представителей Комитета "Матери Беслана", для жителей Беслана президент Северной Осетии Александр Дзасохов перестал существовать со дня трагедии: "Для нас с сентября президента нет, Дзасохов для нас умер. Но лучше бы сидел, нежели Мамсуров".

"Поймите нас правильно, мы боролись не против одного Дзасохова, а против всей его команды, которая допустила гибель наших детей,- говорит Эмма Гогаева, находящаяся в составе Комитета "Матери Беслана".- Да, он уйдет, но дзасоховщина останется, яркий представитель которой Мамсуров, а мы не этого хотели".

Напомним, что отставки Александра Дзасохова долгое время добивались родственники жертв теракта в Беслане, обвиняя его в преступной халатности. 25 мая Комитет "Матери Беслана" направили письмо на имя Владимира Путина с просьбой о встрече. "Теперь мы ждем ответа,- говорит Эмма Гогаева.- В письме мы написали о том, что считаем виновным в случившемся не только президента республики".

В послании президенту РФ Путину, говорится: "Для нас принципиально важен вопрос о виновности, в первую очередь североосетинского руководства (в частности, президента А.С. Дзасохова, его команды и парламента республики). Сегодня мы живем под этой властью и не можем допустить, чтобы ее некомпетентность, безответственность и безнравственность вновь обрушились на нас. Дзасохов уже оставил о себе вечную память. Беслан стал пиком его политической карьеры, а детское кладбище в Беслане - это "визитная карточка" президента Дзасохова".

Автор: Регина Ревазова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей