17 июня 2005, 18:54

Марш мира против войны в Чечне "Брюссель-Страсбург" прибыл в Карлсруэ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники Марша мира против войны в Чечне "Брюссель-Страсбург", как рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" по телефону с места событий руководитель марафона Саид-Эмин Ибрагимов, прибыли к городу Карлсруэ немецкой Земли Баден-Вюртемберг. Сейчас они остановились у реки Рейн, где местная полиция проверяет документы о проведении акции. По мнению Ибрагимова, никаких проблем с полицией не возникнет, т. к. все документы на прохождение через территорию Германии были получены ими ещё до начала Марша в консульстве ФРГ в Страсбурге.

В Карлсруэ участники марша против войны в Чечне проведут в 14 часов по местному времени (16 ч. по московскому) на центральной Рыночной площади города митинг и встречу с журналистами, организованную германскими правозащитными организациями. Затем они продолжат шествие и завтра планируют придти в г. Раштатт, находящийся в 30 км южнее Карлсруэ, на реке Мург.

С.-Э. Ибрагимов подтвердил своё намерение объявить с 19 по 23 июля предупредительную голодовку с целью привлечения внимания к требованиям организаторов марша. По его словам, к голодовке выразили также желание присоединиться ещё около 200 человек: беженцы из Чечни в разных странах Европы, члены правозащитных организаций из европейских стран и США. Если их требования не будут рассмотрены ПАСЕ, то Ибрагимов обещал продолжить голодовку.

Напомним, что Международная ассоциация "Мир и права человека", организовавшая пешее шествие чеченских беженцев из Брюсселя в Страсбург, настаивает на принятии международными организациями, в первую очередь ПАСЕ, "соответствующих международным обязательствам мер по прекращению войны в Чечне" и "признании на официальном уровне фактов грубых нарушений прав и свобод человека в Чечне, с последующими правовыми последствиями".

Антивоенный марш прибудет в Страсбург 22 июня, во время очередной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. В тот же день в городе будет развернут палаточный городок и 23 июня в 14 часов по местному времени начнется демонстрация за мир в Чечне. Её участники прошествуют с Университетской площади до здания ассамблеи, где состоится митинг и передача петиции на Президента ПАСЕ.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей