11 июля 2005, 12:08

В Чечне ликвидировано несколько тайников боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозненском районе Чечни и городе Грозном сотрудниками правоохранительных органов обнаружены несколько крупных тайников с оружием и боеприпасами.

Как сообщили в правоохранительных органах республики, накануне в селе Старые Атаги Грозненского района оперативники обнаружили крупный схрон боевиков. "В нем находилось 4 мины, около два килограммов взрывчатки (пластид и тротил), 14 артиллерийских снарядов, 10 электродетонаторов, мощное СВУ (самодельное взрывное устройство), 6два выстрела к гранатомету, автомат Калашникова и несколько тысяч боеприпасов к автоматическому оружию. По нашим данным, боеприпасы и оружие принадлежали одной из бандгрупп, действующей в этом районе", - сказал сотрудник милиции.

"Еще два бандитских схрона были уничтожены в субботу в городе Грозном. В первом, который был найден в Ленинском районе, были спрятаны противотанковый гранаттмет РПГ с два-мя выстрелами, детонирующий шнур и 4 ручные гранаты. В другом тайнике, обнаруженном в Старопромысловском районе находилось два гранатомета типа "Муха", два килограмма взрывчатки, два мины МОН, 4 ручные гранаты и столько же выстрелов к подствольному гранатомету, а также патроны к стрелковому оружию", - говорит он.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к закладке этих тайников.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей