29 сентября 2005, 11:01

Подведены итоги по наполняемости бюджета Краснодарского края за восемь месяцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как отметил руководитель департамента по финансам бюджету и контролю администрации Краснодарского края Иван Перонко, в августе улучшилось положение в 35 муниципальных образованиях. Наибольший рост бюджетных доходов зарегистрирован в Кавказском районе - 285,8 %; Северском районе - 160,3 %; Белоглинском районе - 141,5 %; Тбилисском районе - 137,6 %; Тимашевском районе- 137,6 %. Хуже дела обстоят в районах: Тихорецком - 95,9%; Новокубанском - 103,8 %; Крымском - 105,3%; Лабинском - 106,3 %; Мостовском - 106,9 % .

Если темпы поступлений налога на прибыль, единого налога на вмененный доход и акцизов удовлетворительные, то налог на доходы физических лиц, арендная плата за землю и транспортный налог полностью не собираются. По каждой позиции недополучение составляет около миллиарда рублей.

В полтора раза выросли поступления налогов от санаторно-курортного и топливно-энергетического комплекса. И все же эти отрасли и курирующие их департаменты пока что не выбыли из списка "отстающих" по итогам восьми месяцев рост доходов у них ниже среднекраевого (125,3 процента). В этот список также входят сельское хозяйство, промышленность и строительство. Но особую тревогу вызывает департамент по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю Краснодарского края - налогов собрано на 20 процентов меньше, чем в прошлом году. В августе вдвое уменьшилось поступление платы за негативное воздействие на окружающую среду. Этот платеж с нынешнего года администрирует Ростехнадзор и, судя по всему, федеральная служба не справляется с этой работой. Так что краевому департаменту придется приложить максимум усилий, чтобы к концу года, по крайней мере, наверстать упущенное.

Напомним, что губернатор Краснодарского края потребовал от экономического блока администрации обеспечить в этом году выполнение бюджетного плана в объеме 50 миллиардов рублей.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей